Landesverband / Dolmetschervermittlungszentrale

Landesverband der Gehörlosen

Baden - Württemberg e. V.

 

Geschäftsstelle:

Hohenheimer Str.5

70184 Stuttgart

 

Mobil: 0160 / 98677259 ( auch WhatsApp )

Fax:  0711 - 2363149

Email:  info@lv-gl.bw.de

Email:  geschaeftsstelle@lv-gl-bw.de

Skype: Landesverband Gehörlose BW

Faxetime: geschaeftsstelle@lv-gl-bw.de

 

Internet:  www.lv-gl-bw.de

Dolmetschervermittlung für Gebärdensprache Baden - Württemberg

Leiterin: Sonja Fertig

Hohenheimerstraße 5

70184 Stuttgart

Tel:  0711 - 2360009

Fax:  0711 - 2360616

Email: dolmetschervermittlung@lv-gl-bw.de

Internet:  www.lv-gl-bw.de/dvz.html

 

Erreichbarkeit:

Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag (nur Telefon/Email):

9.00 - 12.00 Uhr

Mittwoch ( im Büro ):

9.00 - 17.00 Uhr

Die Dolmetschervermittlung muss nicht über die Vermittlungszentrale abgewickelt werden! Jede/n Dolmetscher/in auf der unten angeführten Liste kann man selbst anfragen.

Drössel Isolde

Tettnang

(Bodenseekreis)                 

Telefon:

Mobil:

Email:

07542-936293

0179-7487678

isolde@droessel.de

 

Schob Elli

Aulendorf

 

 

 

Telefon:

Fax:

Mobil:

Email:

 

07525-9228391

07525-9228392

0176-11777771

elli.schob@web.de

 

Riedinger Judith

Biberach/Riß

 

 

Mobil:

Email:

 

 

0175-7238084

judith-riedinger@gmx.de

 

Schaible Jan

Tübingen

 

 

 

Telefon:

Fax:

Bildtelefon:

Mobil:

Email: 

07071-9997654

07071-9997655

07071-9997656

01577-4983119

jan.schaible@gmail.com

 

Siebke Verena

Ulm 

 

 

 

Telefon:

Fax:

Mobil:

Email: 

 

0731-4922871

0731-4922872

0177-8013371

V.Siebke@gmx.de  

Letzte Aktualisierung

13.09.2018

Vorschau

Notruf !

Not - Faxvordruck !
Notfallfax 112.pdf
Adobe Acrobat Dokument 111.6 KB